Full Details for Lot 164

Auction 729, Lot # 164

IMAGEN DE DIOS PADRE
MÉXICO, SIGLO XVII.
Elaborado en pasta de caña*, decoración policromada, detallado al oro, con resplandor de lámina metálica dorada.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 33 x 100 x 41 cm

Estimado $130,000-200,000