Auction 729, Lot # 164
IMAGEN DE DIOS PADRE MÉXICO, SIGLO XVII. Elaborado en pasta de caña*, decoración policromada, detallado al oro, con resplandor de lámina metálica dorada. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 33 x 100 x 41 cm Estimado $130,000-200,000